Association baseball mineur St-Jean Chrysostome/St-Romuald


 

Renseignements généraux sur l'organisation

 

Adresse du site Internet:             www.lesbraves.ca

 

 

Direction

Titre

Nom

Contact

Président

Nicolas Lamontagne

Courriel: nicolas.lamontagne@yahoo.com
Téléphone:

Cellulaire: 418-928-3379

Vice-Président,

Resp. Novice

Jean-Pierre Poitras

Courriel: jean-pierre.poitras@sympatico.ca
Téléphone:

Cellulaire: 418-254-0430

Secrétaire,

Resp. Moustique

Mariève Desharnais

Courriel: marieve.desharnais@gmail.com
Téléphone:

Cellulaire: 418-575-7577

Trésorière,

Resp. Terrains

Diane Duquette

Courriel: jpduquette@bell.net
Téléphone:

Cellulaire: 418-564-4727

Registraire

Réjean Lavallée

Courriel: rejeanlavallee@videotron.ca
Téléphone:

Cellulaire: 581-984-5859

Resp. Arbitres,

Resp. Marqueurs

Jean-Yves Poulin

Courriel: jypoulin@videotron.ca
Téléphone:

Cellulaire: 581-985-6637

Resp. Équipement Dominic Duquette

Courriel: dominic.duquette@gmail.com

dominic.duquette.cha@ssss.gouv.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire: 418-931-3646

Resp. Novice Éric Deschênes

Courriel: paule_eric@hotmail.com
Téléphone: 418-571-8968

Cellulaire:

Resp. Atome Jérôme Royer

Courriel: jerome.royer@outlook.com
Téléphone:

Cellulaire: 581-983-5554

Resp. Pee-Wee Sylvain Plante

Courriel: slyplante@hotmail.com
Téléphone:

Cellulaire: 418-951-7448

Administrateur Steven Boutin

Courriel: steeb3@hotmail.com
Téléphone:

Cellulaire: 581-985-3958

Resp. Bantam Jonathan Pilote

Courriel: jonathan_pilote@manuvie.com
Téléphone:

Cellulaire: 418-573-4565

Resp. Midget Alain Carrier

Courriel: alaincarrier0094@gmail.com
Téléphone:

Cellulaire: 418-654-5374

 

 

Frais d’inscription

 

Aucune information sur les frais d'inscription de disponible pour le moment.

 

Périodes d’inscription

 

Aucune période d'inscription pour le moment.