Association baseball mineur Charlesbourg/Ste-Brigitte-De-Laval


 

Renseignements généraux sur l'organisation

 

Adresse du site Internet:             www.baseballcharlesbourg.com

 

 

Direction

Titre

Nom

Contact

Comité Exécutif du CA

Président,

Ass. Directeur

Midget

François Peré

Courriel:  rogy13@videotron.ca
Téléphone: 418-932-2153

Cellulaire:

Vice-Prédent,

Directeur Pee-Wee,

Resp. Équipements

Jecelyn Lapiere

Courriel: annie.monnier036@sympatico.ca
Téléphone: 418-841-2165

Cellulaire:

Vice-Président

Administratif,

Resp. des achats

Martin Perron

Courriel: perron_martin@sympatico.ca
Téléphone: 418-621-5226

Cellulaire:

Secrétaire

Julie Gingras

Courriel: julie_gingras@hotmail.com
Téléphone: 418-628-4372

Cellulaire:

Directeur Bantam

Laurier Deschênes

Courriel: descheneslaurier@gmail.com
Téléphone: 418-627-3081

Cellulaire:

Membre du CA CharlesBourg

 

Sona Lachance

Courriel: lachanceso@yahoo.ca
Téléphone: 418-626-8334

Cellulaire:

Resp. des

Communications

(site Internet)

Gérard Ouellet

Courriel: gerard.ouellet@videotron.ca
Téléphone: 418-805-1860

Cellulaire:

Directeur Midget et

Junior

Denis Boulay

Courriel: DBoulay@pelletierdecosurfaces.com
Téléphone: 418-561-2249

Cellulaire:

Directeur Moustique Steve Côté

Courriel: steve.cote4@hotmail.com
Téléphone: 418-254-4098

Cellulaire:

Membre du CA Ste-Brigitte-De-Laval

Ass. Directeur

Pee-Wee et Bantam

Renaud Patry

Courriel: renaud.patry@gmail.com
Téléphone: 418-825-1516

Cellulaire:

  Mélanie Couture

Courriel: melaniebaseball@hotmail.com
Téléphone: 418-825-1796

Cellulaire:

Autres intervenants impliqués

Directeur des

Communications

Guy Plamondon

Courriel: micky1269@videotron.ca
Téléphone: 418-622-9565

Cellulaire:

Mise à jour du

site internet

Antoine Bédard

Courriel: antoinebedard@gmail.com
Téléphone: 418-624-4869

Cellulaire:

Directeur Rallye Cap, Novice et Resp.

des terrains

Gino Nicole

Courriel: coordonnateurabmc@gmail.com
Téléphone: 418-948-5392

Cellulaire:

Directeur Atome Olivier Melançon

Courriel: olivier_vanessa@videotron.ca
Téléphone: 418-956-5842

Cellulaire:

Ass. Directeur

Moustique

Éric Pouliot

Courriel: ericpouliot72@hotmail.com
Téléphone: 581-981-6327

Cellulaire:

Ass. Directeur

Atome

William Dumais

Courriel: william.dumais@airtroncanada.com
Téléphone: 418-580-4328

Cellulaire:

Ass. Directeur

Atome

Pierre-Luc Desmarais

Courriel: pierre-luc.desmarais@si.ulaval.ca
Téléphone: 418-999-4571

Cellulaire:

Ass. Directeur

Atome

Mathieu Galvani

Courriel: mathieu.galvani.1@ulaval.ca
Téléphone: 418-573-1420

Cellulaire:

Ass. Directeur

Atome

Bruno Dumais

Courriel: bruno.t.dumais@gmail.com
Téléphone: 418-254-0062

Cellulaire:

 

 

Frais d’inscription

 

Aucune information sur les frais d'inscription de disponible pour le moment.

 

Périodes d’inscription

 

Aucune période d'inscription pour le moment.