Association baseball mineur Beauport


 

Renseignements généraux sur l'organisation

 

Adresse du site Internet:             www.baseballbeauport.qc.ca

 

 

Direction

Titre

Nom

Contact

Président

Jean-François Maheux

Courriel: jean-francois.maheux@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire: 418 655-1292

Vice-Président

Baseball -

Responsable des entraineurs

Dany Lapointe

Courriel: dany.lapointe@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Vice-Président

Administratif

Stéphane Vigneault

Courriel: stephane.vigneault@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Directeur Compétition AA

Jean Simard

Courriel: jean.simard@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire: 

Assistant

Directeur Compétition AA

Isabelle Gagné

Courriel: isabelle.gagné@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Responsable de l'information et site web

Stéphane Beauchemin

Courriel: stephane.beauchemin@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Directeur Participation B

Novice, Atome et Moustique

Stéphane Carrier

Courriel: stephane.carrier@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Directeur Participation B

Pee-Wee, Bantam et Midget

Denis Poulin

Courriel: denis.poulin@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Directeur Participation A et Activités Spéciales Denis Bédard

Courriel: denis.bedard@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Assistant Directeur A Donald Fortin

Courriel: donald.fortin@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Responsable des Communications, Assistant Novice Olivier Angers

Courriel: olivier.angers@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Responsable du traitement des plaintes Stéphane Carrier

Courriel: plaintes@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Coordonnateur Gaston Gagnon

Courriel:
Téléphone:

Bureau: 418 664-2215

Registraire, Responsable des arbitres et marqueurs Lynda Desmarais

Courriel: lynda.desmarais@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Bureau: 418 664-2215

Cellulaire: 418 806-2194

Technicien Novice Marc Boutet

Courriel:
Téléphone:

Cellulaire: 581 777-5530

 

 

Frais d’inscription

 

Aucune information sur les frais d'inscription de disponible pour le moment.

 

Périodes d’inscription

 

Aucune période d'inscription pour le moment.