Association baseball mineur Beauport


 

Renseignements généraux sur l'organisation

 

Adresse du site Internet:             www.baseballbeauport.qc.ca

 

 

Direction

Titre

Nom

Contact

Président

Jean-François Maheux

Courriel: jean-francois.maheux@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire: 418 655-1292

Vice-Président

Baseball -

Responsable des entraineurs

Dany Lapointe

Courriel: dany.lapointe@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Vice-Président

Administratif

Jean-François Labbé

Courriel: jean-francois.labbe@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Directeur Compétition AA

Brian Tuppert

Courriel: brian.tuppert@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire: 

Assistant

Directeur Compétition AA

 

Courriel:
Téléphone:

Cellulaire:

Responsable de l'information et site web

Stéphane Beauchemin

Courriel: stephane.beauchemin@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Directeur Participation B

Atome et Moustique

Stéphane Carrier

Courriel: stephane.carrier@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Directeur Participation B

Pee-Wee, Bantam et Midget

Denis Poulin

Courriel: denis.poulin@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Directeur Participation A Guy St-Pierre

Courriel: guy.st-pierre@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Directeur Novice Donald Fortin

Courriel: donald.fortin@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Responsable des Communications Olivier Angers

Courriel: olivier.angers@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Responsable du traitement des plaintes Stéphane Carrier

Courriel: plaintes@baseballbeauport.qc.ca
Téléphone:

Cellulaire:

Coordonnateur  

Courriel:
Téléphone:

Bureau: 

Registraire, Responsable des arbitres et marqueurs  

Courriel: 
Téléphone:

Bureau: 

Cellulaire: 

Technicien Novice  

Courriel:
Téléphone:

Cellulaire: 

 

 

Frais d’inscription

 

Aucune information sur les frais d'inscription de disponible pour le moment.

 

Périodes d’inscription

 

Aucune période d'inscription pour le moment.